Пт, 29 марта, 08:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Товарооборот сельхозпродукции и продовольствия между Россией и Египтом в 2020 году вырос на 28,2%

Товарооборот сельхозпродукции и продовольствия между Россией и Египтом в 2020 году вырос на 28,2%

22.05.2021 18:00

Советник министра ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Хамзата Кадырова Мехди Исмаилов принял участие в первом российско-египетском молодежном форуме.

Форум прошёл в рамках Года гуманитарного сотрудничества России и Египта в городе Казань. Ключевой темой, которая обсуждалась на пленарном заседании форума, стала роль молодежи в развитии международного сотрудничества между этими двумя странами.

Экспертами выступили представители МИД РФ, Росмолодежи, Россотрудничества, Группы стратегического видения «Россия - Исламский мир», а также посольства Египта в России.

В своем выступлении Мехди Исмаилов отметил, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вносит большой вклад развитии деловых и дружеских связей между Россией и арабскими государствами. Также советник указал на расширяющееся экономическое сотрудничество двух стран: по данным федерального центра «Агроэксперт» товарооборот сельскохозяйственной продукции и продовольствия между Россией и Египтом в 2020 году вырос на 28,2%, что является положительной динамикой.

«В текущем году на территории ЧР планируется запуск Акселерационной программы «Международный бизнес-акселератор «Россия – Организация исламского сотрудничества». Она позволит развить деловые отношения граждан России и стран ОИС с учетом глубокого вовлечения деловых сообществ, предпринимателей, представителей инвестиционных фондов. Бизнес-акселератор станет инструментом и для развития российско-египетских отношений», – отметил Мехди Исмаилов.

В программу форума также вошли разработка дорожной карты по реализации намеченных целей, встречи с экспертным сообществом, а также культурная и спортивная части.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |