Главная » НОВОСТИ » Общество » Туристический поезд «Жемчужина Кавказа» будет курсировать до 25 сентября
Туристический поезд «Жемчужина Кавказа» будет курсировать до 25 сентября
24.05.2021 16:56
Период курсирования туристического поезда «Жемчужина Кавказа» продлен до 25 сентября 2021 года. Об этом сообщил министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев.
Фото с сайта: nt1941.su
Такое решение принято холдингом «РЖД» в связи с большой популярностью этого поезда у пассажиров.
Популярный круизный поезд будет отправляться с Павелецкого вокзала Москвы, как и прежде, по субботам, а возвращаться на Киевский вокзал столицы по пятницам.
В пути он делает остановки в Новороссийске, Кисловодске (в отдельные даты – Минеральных Водах), Грозном, Махачкале, Дербенте и Волгограде.
Круизный поезд предоставляет пассажирам уникальную возможность за одну неделю побывать на черноморском побережье, отправиться на каскад Нихалоевских водопадов, полюбоваться красотой Кавказских Минеральных Вод, увидеть горные пейзажи Чеченской Республики, а также древнейший город России - Дербент и глубочайший в Европе Сулакский каньон Дагестана.
Расписание разработано для каждого рейса таким образом, чтобы день пассажиры посвящали экскурсиям, а ночь проводили в поезде, используя его в качестве «отеля на колёсах».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 18.02.2026 / 22.51
- Фонд Кадырова построил дом для жителя села Дарго
- 18.02.2026 / 21.17
- В 2026 году в Чечне планируется обеспечить жильём 966 детей-сирот
- 18.02.2026 / 20.27
- В Чечне усилят контроль за ценами на социально значимые товары в Рамадан
- 18.02.2026 / 20.26
- Аргун победил во II Всероссийском конкурсе въездных стел
- 18.02.2026 / 20.26
- Аргун победил во II Всероссийском конкурсе въездных стел

