Ср, 24 апреля, 21:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадырову подарили конскую амуницию ручной работы киргизских мастеров

Р. Кадырову подарили конскую амуницию ручной работы киргизских мастеров

26.05.2021 09:18

В Грозном состоялась встреча Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с советником Президента Республики Кыргызстан Русланом Кыдырмышевым.

«Сразу скажу, что это человек, которого я рад видеть всегда и в любой ситуации. В первую очередь поздравил его с недавним назначением на должность советника. В неформальной обстановке мы как всегда поговорили об успехах наших регионов, поделились своими мнениями о последних событиях в мире и просто пообщались на разные жизненные темы. И в этом была своя особенность», - отметил Глава ЧР.

По его словам, у республик много общих интересов. Это спорт, благотворительность и многое другое.

«И это не все. Будучи истинным знатоком и ценителем скакунов, Руслан Кыдырмышев, как и я, уделяет много времени конным прогулкам. Так что нам было о чем поговорить. В итоге состоялся исключительно содержательный и непринужденный разговор.

Киргизский и чеченский народы без всякого преувеличения являются братскими. По сегодняшний день в Киргизии проживает огромная диаспора наших земляков, которые остались там со времени тяжелых сталинских репрессий. И мне особо приятно, что Кыргызстан сегодня находится на подъеме, ускоренными темпами развивает экономику и социальную сферу», - подчеркнул Кадыров.

Не обошлось и без подарка. Зная про большую привязанность Главы ЧР Р. Кадырова к лошадям, Руслан Кыдырмышев подарил ему полный комплект конской амуниции, включая уздечку, седло, подпругу ручной работы киргизских мастеров.

«Я выразил искреннюю благодарность дорогому брату. Также попросил его передать сердечные слова приветствия и благодарности уважаемому нами Президенту Киргизской Республики Садыру Жапарову», - подытожил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |