Чт, 28 марта, 22:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЧР в числе лидеров по степени использования информационных технологий

ЧР в числе лидеров по степени использования информационных технологий

27.05.2021 18:05

В Грозном состоялся семинар-совещание с участием представителей Росстата и ее территориальных органов. На семинаре обсуждались вопросы по развитию информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в СКФО и ЮФО.

В ходе совещания с приветственным словом выступил министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Бекхан Сатуев.

"Как мы знаем, цифровизация всех сфер деятельности сегодня востребована как никогда. И такие исследования в сфере ИКТ имеют важное значение в формировании социально-экономической статистики. Они проводятся не только в нашей стране, но и во всем мире", - отметил министр.

Полученные результаты в ходе исследования позволяют определить степень развития и использования цифровых коммуникаций, причем в различных возрастных категориях, оценить уровень доступности сети Интернет в каждом субъекте, качество и удобство получения государственных и муниципальных услуг.

В ходе мероприятия стало известно, что по результатам исследования за 2020 г. Чеченская Республика вошла в число лидеров среди субъектов страны по степени использования информационных технологий.

«Данные официальной статистики являются фундаментальной основой при формировании и разработке ключевых документов стратегического планирования, прогнозов развития и бюджета страны и, соответственно, каждого региона. Такие данные являются информационным навигатором для экономики и бизнеса, как основа аналитических исследований. Поэтому без статистической информации невозможно эффективно управлять экономикой», - подчеркнул Бекхан Сатуев в своем выступлении.

Стоит отметить, что исследование ИКТ проводится в рамках государственной программы «Информационное общество».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |