Пт, 29 марта, 00:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Единая Россия» установила рекорд по количеству участников в электронном предварительном голосовании

«Единая Россия» установила рекорд по количеству участников в электронном предварительном голосовании

29.05.2021 12:24

За первые 4 дня электронного предварительного голосования «Единой России» установлен рекорд по количеству избирателей – в нем приняли участие почти 5 млн человек. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе чеченского отделения партии.

Как отметил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев, к 18 часам 28 мая в ЧР на сайте PG.ER.RU проголосовали 16 797 из зарегистрировавшихся 29 874 избирателей.

«В Чеченской Республике жители голосуют за определение кандидатов от «Единой России» в Государственную Думу России, Парламент ЧР, Грозненскую городскую Думу и Советы депутатов четырех районов ЧР – Гудермесского, Курчалоевского, Урус-Мартановского, Шалинского. На сайте предварительного голосования зарегистрированы 255 кандидатов на эти выборные кампании», – рассказал Адлан Динаев.

По его словам в регионе процедура ПГ проходит в онлайн и офлайн форматах. Во всех районах республики образованы 98 участковых счетных комиссий для проведения очного голосования в регионе. Также 50 тысяч избирателей из районов ЧР проходят предварительное голосование в особом порядке. Здесь избирают кандидатов в районные и сельские советы депутатов, городские поселения. Всего на ПГ-2021 в Чеченской Республике зарегистрировано 2817 кандидатов.

Предварительное голосование «Единой России» в этом году впервые проходит в электронном формате по всей стране и завершится 30 мая. Еще до окончания процедуры в ней уже приняли участие в четыре раза больше избирателей, чем, к примеру, на всероссийском тестировании, которое в середине мая организовал Центризбирком. Тогда проголосовало 1,2 млн человек.

Напомним, для того, чтобы принять участие в онлайн-голосовании партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму в 2021 году, нужно зарегистрироваться на сайте PG.ER.RU (до 28 мая включительно) и там же проголосовать.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |