Сб, 20 апреля, 04:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Терское завершена рекультивация мусорной свалки

В селе Терское завершена рекультивация мусорной свалки

01.06.2021 11:49

В селе Терское Грозненского района завершены работы по рекультивации несанкционированной мусорной свалки. Мероприятия проводились в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».

Данная мусорная свалка функционировала с 2010 г. За несколько лет на территории около 2,5 га образовалась гора из твердых коммунальных и строительных отходов. В 2017 году по многочисленным просьбам населения она была полностью закрыта и ожидалась ее ликвидация.

Работы по рекультивации были начаты осенью 2020 года. Перед началом рекультивации специалисты сформировали тело свалки, затем провели работы по гидроизоляции глинистыми грунтами. В рамках биологического этапа рекультивации проведена посадка многолетних трав методом гидропосева.

«Реализация мероприятия позволила улучшить качество жизни населения для 1,5 тыс. человек, восстановить и возвратить в хозяйственный оборот 2,45 га рекультивированных земель», - отметили в Министерcтве природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |