Пт, 26 апреля, 12:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Аргуне открыли новый корпус реабилитационного центра для детей с ОВЗ

В Аргуне открыли новый корпус реабилитационного центра для детей с ОВЗ

02.06.2021 09:53

В Аргунском медико-социально-реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей.

В ходе торжества состоялось открытие нового корпуса центра, построенного по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова.

«Это современный корпус, где созданы самые лучшие условия в сфере реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. В нем располагаются приемное отделение, отделение дневного пребывания, актовый зал. Все оснащено современным оборудованием и инвентарем», - отметил министр труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Усман Баширов.

По его словам, построена летняя сцена, детские игровые и тематические зоны отдыха. Профинансировал работы Региональный общественный фонд им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе Минтруда ЧР, центр рассчитан на 90 мест, в год курс реабилитации проходят более 1 тыс. детей.

«Открытие нового корпуса создает дополнительные условия для работы с детьми. Больше возможностей, как у самих работников, так и у подопечных», - подчеркнули в ведомстве.

После церемонии разрезания красной ленты собравшиеся осмотрели новое здание. В конце праздничного мероприятия состоялся концерт с участием звёзд чеченской эстрады.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |