Чт, 28 марта, 13:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Определены победители и призеры республиканского конкурса на лучшее чтение Корана

Определены победители и призеры республиканского конкурса на лучшее чтение Корана

03.06.2021 18:40

В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики состоялся Республиканский ежегодный религиозный конкурс "Икъраъ-2021" по чтению Священного Корана. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе управления.

В конкурсе приняли участие все желающие в возрасте от 10 до 23 лет.

Основная цель проведения мероприятия – привитие любви и почитания Священного Корана среди подрастающего поколения. В конкурсе принимали участие и молодые люди, и девушки.

Организатором выступил БФ "Даймохк" при поддержке Духовного управления мусульман Чеченской Республики.

Мероприятие началось с вручения благодарственного письма от БФ "Даймохк" Советнику Главы ЧР, муфтию Чеченской Республики Салаху-Хаджи Межиеву за оказанную помощь в организации и проведении конкурса.

Заместители муфтия Чеченской Республики и директор Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдулаев приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей и финалистов конкурса.

По итогам соревнования среди девушек в тройку лидеров вошли: 1 место - Дунаева Марьям (г. Грозный), 2 место - Байсуева Мата (с. Майртуп), 3 место - Абубакарова Медни (с. Бачи-Юрт).

Среди юношей призовые места заняли: 1 место - Мовсаев Абдуссалам (г. Гудермес), 2 место - Саламов Мухьаммад (г. Грозный), 3 место - Товбулатов Магомед (г. Гудермес).

Следует подчеркнуть, что занявшим первые места конкурсантам были вручены денежные поощрения в размере 50 тысяч рублей, за вторые места - по 30 тыс. рублей, за третьи места - по 20 тысяч рублей. Кроме того, все финалисты получили по пять тысяч рублей.

От лица муфтия Чеченской Республики Салаха-Хаджи Межиева всем участникам конкурса были подарены Священные Кораны и наборы исламской религиозной литературы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |