Главная » НОВОСТИ » Общество » Онищенко предложил "разобраться" с McDonald’s
Онищенко предложил "разобраться" с McDonald’s
04.06.2021 16:02
Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко предложил «разобраться» с McDonalds в России вслед за продукцией компаний Coca-Cola, Nestle и Mars, которые он также предложил запретить. Об этом сообщает ТАСС.
Парламентарий подчеркнул, что сеть фастфудов разрушила «многовековую культуру питания» россиян, приверженность молодежи и детей к быстрой еде, по его словам, является опасной тенденцией, влияющей на здоровье. Она «ломает» эндокринную систему и способствует детскому ожирению.
«Сегодня мы благодаря McDonalds "окусываемся" всухомятку, есть картошку фри на остановке автобуса считается почти нормой» — сказал Онищенко.
Он добавил, что некоторые страны адаптировали еду ресторана под свои традиции питания и пищевые привычки. Бывший главный санитарный врач России заключил, что сеть быстрого питания изначально готовит вредную еду, однако это «хорошее предприятие общепита с современным оборудованием».
Ранее швейцарская компания Nestle призналась, что большинство ее продуктов неполезны для здоровья. Нездоровыми оказались 96 процентов товаров в сегменте кофе и напитков, а также 99 процентов конфет и мороженого. В ответ Геннадий Онищенко заявил, что России необходимо запретить товары компаний Coca-Cola, Nestle и Mars и их рекламу. По его словам, современные дети предпочитают шоколадные батончики, картофель фри и другую «мусорную еду», которая влияет на эндокринную систему и организм в целом.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 03.03.2026 / 11.46
- Более 12,9 тысячи жителей Чечни перешли на электронные трудовые книжки в 2025 году
- 03.03.2026 / 11.39
- Иран: не позволим ни одной капле нефти покинуть регион
- 03.03.2026 / 10.43
- Футболиста удалили с поля за русский язык
- 03.03.2026 / 10.20
- 2030 год - год двух Рамаданов: январь и декабрь
- 03.03.2026 / 09.41
- Умение не торопиться повышает психологическое благополучие — психолог

