Чт, 25 апреля, 02:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил соотечественников с Днем русского языка

Рамзан Кадыров поздравил соотечественников с Днем русского языка

06.06.2021 21:39

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил соотечественников с Днем русского языка.

"Друзья, сегодня мы отмечаем особую дату - День русского языка. Этот праздник занимает важное место в календаре. Общеизвестно, что русский язык является одним из самых распространенных в мире", - заявил Рамзан Кадыров.

Он отметил, что каждый, кто может читать текст поздравления, может общаться с представителями десятков и сотен народов бывшего Советского Союза на русском языке. И это вполне объяснимо, ведь великий русский язык - наиболее развитый язык на планете.

"Сегодняшнюю дату также вполне заслуженно называют Пушкинским днем. Именно Александр Сергеевич внёс неоценимый вклад в будущее русского языка. Всем нам с детства известно имя этого великого поэта. Пожалуй, именно его стихи легче всех других авторов нам удавалось выучить наизусть", - отметил Глава республики.

Рамзан Кадыров также подчеркнул, что любой язык, способствующий межнациональному общению, сближению народов, укреплению культурных связей, является бесценным даром Всевышнего Аллаха.

"И естественно, каждый из нас любит родной язык. Мне приятно, что сегодня в Чеченской Республике дети с раннего возраста говорят на русском языке, но также прекрасно владеют своей родной чеченской речью. Они изучают английский, арабский, немецкий и другие иностранные языки. Именно такую политику мы у себя проводим и создаем все условия для подрастающего поколения. Я искренне поздравляю всех, кто любит, ценит, преподает и изучает великий русский язык", - подытожил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |