Пт, 29 марта, 08:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Школьница из ЧР стала обладательницей награды "Горячее сердце"

Школьница из ЧР стала обладательницей награды "Горячее сердце"

06.06.2021 23:20

Школьница из Чеченской Республики Ясмина Умханова стала обладательницей награды Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

Торжественная церемония вручения награды состоялась в Москве, там ученице Ищёрской СОШ Ясмине Умхановой вручили нагрудный знак «Горячее сердце» и диплом в номинации «За преодоление трудных жизненных ситуаций, проявленную силу воли и стремление к победе».

«Это очень удивительная девочка, которая своим трудолюбием, стремлением и упорством добивается больших достижений, у которой есть большой потенциал» – отмечает председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Рабу Аздаева.

Отметим также, что в 2019 году Ясмина стала победителем федерального этапа в двух номинациях Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ОВЗ, и была награждена поездкой в оздоровительный лагерь Артек.

«Я занималась с Ясминой 6 лет вокалом и художественным словом и являюсь ее первым педагогом по музыке. Писала о ней статьи, и о нас с ней публиковались очерки в СМИ. Ясмина с раннего возраста принимает участие во всероссийских и международных конкурсах, где являлась обладателем дипломов 1,2,3 степеней», – поделилась педагог-наставник Ясмины Марина Александрова.

Сейчас Ясмина вместе с Мариной Александровой готовятся к участию в съемках фильма в детской киношколе Premiera-М.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |