Чт, 28 марта, 21:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Шалинский суд приговорил жителя Ингушетии к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы

Шалинский суд приговорил жителя Ингушетии к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы

08.06.2021 10:51

В Чеченской Республике вынесен приговор по уголовному делу в отношении Куреша А., обвиняемого по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта заведомо поддельной иностранной валюты).

Фото с сайта: kaztag.kz

В Шалинском городском суде установлено, что в январе 2018 г. Куреш А. с целью незаконного сбыта смеси наркотических средств, содержащей героин (массой 17,97 г.), и поддельных долларов США в количестве 100 купюр (номиналом по 100 долларов) приехал из с. Сурхахи Республики Ингушетия в г. Аргун Чеченской Республики. Здесь он был остановлен сотрудниками полиции, проводившими в отношении него оперативно-разыскное мероприятие. В ходе личного досмотра у Куреша А. обнаружены и изъяты наркотики и поддельная иностранная валюта.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в инкриминируемых деяниях и с учетом смягчающих и отягчающего обстоятельств назначил ему по совокупности преступлений наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима со штрафом 40 тыс. рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |