Вт, 23 апреля, 21:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С 21 июня из Грозного в Турцию могут запустить до 4 рейсов в день

С 21 июня из Грозного в Турцию могут запустить до 4 рейсов в день

08.06.2021 15:54

Ограничения на авиасообщение между Турцией и Россией могут быть отменены после 21 июня. Об этом сообщил заместитель министра культуры и туризма Турции Надир Альпаслан.

фото с сайта: regnum.ru

По словам представителя ведомства, в Турции до указанной даты побывает делегация России, которая на месте ознакомится с мерами, принятыми в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции нового типа.

Альпаслан напомнил о недавнем визите в Россию, в ходе которого рассказал коллегам о принятых в Турции мерах.

По его словам, в ведомстве ожидают возобновления рейсов из таких стран, как Германия, Великобритания и Нидерланды.

«В этом случае спрос на рынке серьезно вырастет. Ожидаем, что в этом случае после июля удастся вернуться к показателям 2019 года», - отметил замминистра.

При этом Альпаслан подчеркнул, что и сейчас на туристическом рынке Турции наблюдается активность.

«Однако для того чтобы турпоток увеличился и наши объекты смогли принять достаточное количество туристов, ограничения должны быть сняты, а количество рейсов - увеличено. Во внутреннем туризме оживленность начинается в июне. Мы ожидаем, что в июле, августе и сентябре активность в сфере туризма будет на желанном уровне», - добавил он.

По словам генерального директора «Вайнахавиа» Альви Шахгириева, Грозный готов возобновить авиасообщение с Турцией.

"Аэропорт Грозного полностью готов возобновить авиасообщение с Турцией. После снятия ограничений мы запустим 4 рейса в день. Из Грозного будут летать два самолета в Анталию и два в Стамбул. Все соглашения достигнуты. Ждем снятия ограничений", - заявил ИА "Грозный-информ" генеральный директор «Вайнахавиа» Альви Шахгириев.

Отметим, привитым, в том числе одобренным в Турции "Спутником V", а также перенесшим COVID-19 путешественникам справка об отрицательном результате ПЦР-теста не нужна. Вместо нее им надо показать сертификат о полной вакцинации двумя дозами, при этом второй укол должен быть сделан не позднее чем за 14 дней до въезда в республику.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |