Ср, 17 апреля, 00:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Победительница конкурса авторской елочной игрушки "Создай экспонат для Эрмитажа" путешествует по ЧР

Победительница конкурса авторской елочной игрушки "Создай экспонат для Эрмитажа" путешествует по ЧР

08.06.2021 23:30

Победительница международного конкурса елочных игрушек "Создай экспонат для Эрмитажа" путешествует по Чеченской Республике. Об этом сообщил министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев.

Елена Тюрина получила приз "Путешествие в Чеченскую Республику" в декабре и приехала в регион 4 июня. Она познакомилась с городом Грозным, увидели знаменитую скалу кунаков Льва Николаевича Толстого, озеро Кезеной Ам, горнолыжный курорт Ведучи и Аргунское ущелье. Как отметил Муслим Байтазиев, экскурсионную программу составили на четыре дня, чтобы успеть увидеть все достопримечательности региона.

Жительница Северной столицы России осталась под большим впечатлением от природы и гор Чеченской Республики, а также чистоты города и улиц.

Также для победительницы по поручению первого заместителя культуры Чеченской Республики Айшат Кадыровой провели экскурсию по модному дому Firdaws, где она смогла познакомиться с чеченской национальной одеждой и аксессуарами.

Напомним, зимой проходил международный конкурс авторской новогодней елочной игрушки "Создай экспонат для Эрмитажа".

Торжественная церемония награждения и подведения итогов состоялась в Эрмитажном театре.

Лучшие работы выбирало экспертное жюри - люди напрямую связанные с культурой и искусством. В состав жюри входила первый заместитель министра культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова. Мероприятие было организовано меценатом Юрием Берестовым.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |