Пт, 19 апреля, 01:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На всех избирательных участках 19 сентября будет вестись видеонаблюдение

На всех избирательных участках 19 сентября будет вестись видеонаблюдение

09.06.2021 16:05

19 сентября в Чеченской Республике пройдёт Единый день голосования. В ходе него будут выбраны Глава ЧР, депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ, Парламента Чеченской Республики, Грозненской городской Думы, а также в 2 городских поселениях, 14 муниципальных районах и 173 сельских поселениях.

фото с сайта: 420on.cz

Как выяснило ИА «Грозный-информ» каждый зарегистрированный кандидат и каждое избирательное объединение, выдвинувшее кандидата (кандидатов), имеют право назначить не более двух наблюдателей в каждую избирательную комиссию.

"Кроме того, правом назначать наблюдателей обладает Общественная палата РФ и Общественная палата ЧР", - заявил заместитель председателя Избирательной комиссии ЧР Мусхаб Магамадов.

Он также рассказал, что видеонаблюдение в помещениях для голосования планируется организовать на всех избирательных участках.

"На 135 участках и во всех территориальных комиссиях намечается организация видеонаблюдения с возможностью трансляции в сети Интернет. В остальных участках должна быть обеспечена возможность записи изображения и хранения видеоматериалов", - отметил он
.

М. Магамадов подчеркнул, что все сведения предварительные и могут вноситься изменения.

"Будут ли наблюдатели с других регионов, мы не знаем - они назначаются ближе ко дню голосования", - заключил заместитель председателя Избирательной комиссии ЧР.

Ранее ИА "Грозный-информ" сообщало о том, что граждане, проживающие за пределами ЧР, не смогут принять участие в голосовании 19 сентября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |