Главная » НОВОСТИ » Общество » Военнослужащие Росгвардии благоустроили кладбище в Аргуне
Военнослужащие Росгвардии благоустроили кладбище в Аргуне
10.06.2021 09:14
В городе Аргуне военнослужащие Росгвардии, выполняющие задачи в составе Объединенной группировки войск (сил) на Северном Кавказе, приняли участие в мероприятиях по благоустройству христианского кладбища. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе ОГВ (с) на территории СКФО.
Перед началом работ объект проверили военнослужащие инженерно-саперного подразделения с применением специальных средств и служебной собаки. Опасных предметов обнаружено не было.
Росгвардейцы покосили траву, убрали мусор, окрасили ограду кладбища и мест захоронения ветеранов.
«Мероприятия по благоустройству мест захоронения и мемориалов, где находятся могилы погибших в годы Великой Отечественной войны военнослужащих, ветеранов войны и тружеников тыла, проводятся ежегодно. На кладбище в Аргуне тоже есть могилы ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда, у которых не осталось родственников. Военнослужащие Росгвардии в рамках шефской помощи приводят их в порядок совместно с представителями органов исполнительной власти», - отметил руководитель пресс-службы ОГВ (с) полковник Дмитрий Скворцов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 23.02.2026 / 23.26
- В Грозном почтили память жертв сталинсих репрессий
- 23.02.2026 / 16.07
- Даудов: 82 года назад чеченский и ингушский народы пережили большую трагедию
- 23.02.2026 / 15.26
- Рамзан Кадыров напомнил о трагических событиях 23 февраля 1944 года
- 23.02.2026 / 14.13
- Хаскалинская башня: древний каменный страж Кавказа
- 23.02.2026 / 11.44
- В Чеченской Республике почтили память жертв трагических событий 23 февраля 1944 года

