Чт, 28 марта, 13:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР с начала года взыскано более 1 млн рублей за самовольное подключение газа и электричества

В ЧР с начала года взыскано более 1 млн рублей за самовольное подключение газа и электричества

10.06.2021 16:47

С начала текущего года чеченскими судебными приставами взыскано порядка 1 млн 300 тыс. руб. по штрафам, вынесенным за самовольное подключение газа и электроэнергии. Об этом корреспонденту ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Чеченской Республике.

Большая часть должников данной категории - это граждане, самовольно подключившиеся к газу, тем самым создав потенциальную опасность для жизни и здоровья окружающих, так как при незаконном подключении газа зачастую происходит его утечка, приводящая к гибели людей.

Напомним, что в соответствии со ст. 7.19 КоАП РФ самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей; на должностных лиц - от 30 тысяч до 80 тысяч руб. или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |