Сб, 20 апреля, 08:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На дорогах республики в этом году установят 5 камер фото- видеофиксации

На дорогах республики в этом году установят 5 камер фото- видеофиксации

10.06.2021 17:06

Дороги Чеченской Республики неоднократно признавались самыми лучшими в России. Качество выполненных работ и надежность отмечают как сами жители региона, так и гости.

В этом году в республике запланирован большой объем работ по улучшению дорожной сети. Так, в рамках нацпроекта в 2021 году будет отремонтировано 63 объекта общей протяженностью 86 км, из них в Грозном - 47 участков.

Но строительство автомобильных дорог – лишь часть дела, необходимо еще обеспечить их безопасность для автомобилистов и пешеходов. Одними из главных элементов безопасности являются искусственные дорожные неровности и предупреждающие знаки.

В этом году в столице ЧР в рамках нацпроекта планируется установить 112 неровностей. Как рассказали ИА «Грозный-информ» в мэрии города, они устанавливаются, чтобы водители не превышали скорость.

- Искусственными дорожными неровностями оборудуются, в первую очередь, дороги, которые ведут к социально значимым объектам - образовательные учреждения, больницы, а также аварийно опасные участки, - сказали в мэрии, добавив, что в городе на ремонтируемых дорогах в этом году установят около трех тысяч знаков.

Отметим, после окончания ремонтных работ установкой необходимых элементов обустройства – дорожных знаков, ограждений, светофоров - занимается ответственная подрядная организация.

Также в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта в 2021 году на дорогах республики будет установлено 5 камер фото- видеофиксации нарушений ПДД.

Как сообщили информагентству в Управлении ГИБДД МВД по ЧР, всего на дорогах региона функционируют и выявляют нарушения ПДД 175 камер.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |