Пт, 29 марта, 01:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мурашко отметил успехи Чеченской Республики в вакцинации от COVID-19

Мурашко отметил успехи Чеченской Республики в вакцинации от COVID-19

11.06.2021 09:30

Вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции идет хорошими темпами в отдельных регионах России, в частности, в Чеченской Республике и Белгородской области. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Вакцинация идет, вакцин достаточно. Есть регионы, где просто великолепно развивается ситуация, скажем, Белгородская область, Чеченская Республика - последние недели просто прогресс великолепный по вакцинации населения и стабилизации ситуации. Есть регионы, которые, к сожалению, медленнее двигаются», - сказал он в интервью телеканалу «Россия-1».

Мурашко отметил, что ситуация с пандемией коронавируса в России развивается неравномерно, и хуже всего она в тех регионах, где массово не соблюдаются профилактические меры.

«Неравномерно развивается ситуация по регионам. Те регионы, где население соблюдает правила и идет на вакцинацию, там ситуация спокойная. Те регионы, в том числе с высокой плотностью населения, [где] население начинает пренебрегать рекомендуемыми мерами, в первую очередь по профилактике заболевания, там мы видим, что ситуация становится напряженной», - сказал министр.

Напомним, в мае Мурашко вместе с правительственной делегацией посещал Чеченскую Республику.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |