Ср, 24 апреля, 07:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР планируется создать представительство Ассамблеи народов Евразии

В ЧР планируется создать представительство Ассамблеи народов Евразии

11.06.2021 21:59

В Грозном состоялась встреча министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева с депутатами и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области.

Как сообщил министр, делегация посетила республику для подписания побратимского соглашения между населенными пунктами Гендерген Ножай-Юртовского района и Щегловским сельским поселением Всеволожского муниципалитета Ленинградской области. Также гости изъявили желание посетить могилу красноармейца-чеченца Узхажи Пашаева, который погиб, защищая блокадный Ленинград в годы ВОВ.

Кроме того, делегаты выступили с предложением создать в Чеченской Республике представительство Ассамблеи народов Евразии.

«Мы с большим удовольствием постараемся оказать вам содействие и рассмотрим это предложение. Ваша работа на самом деле очень актуальна. Мы все видим, какие попытки исказить факты из истории России в последнее время принимаются различными провокаторами со всего мира. Поэтому ваш труд по восстановлению исторических хроник, особенно возвращение домой останков нашего соотечественника Узхажи, очень важен для нас», – отметил министр.

По его словам, поступившие предложения будут рассмотрены в ближайшее время.

«Сегодня, благодаря мудрой политике Рамзана Ахматовича, с нами сотрудничают люди практически со всех уголков земли. Это настоящий показатель того, что Чеченская Республика – мирный процветающий регион, который изо дня в день привлекает все больше внимания», – добавил Ахмед Дудаев.

В завершение встречи участники обменялись подарками и теплыми пожеланиями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |