Пт, 26 апреля, 22:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Со следующей недели из Грозного в Турцию планируют запустить по 2 авиарейса в день

Со следующей недели из Грозного в Турцию планируют запустить по 2 авиарейса в день

18.06.2021 21:54

Из Грозного в Турцию со следующей недели планируют запустить по два авиарейса в день. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщил генеральный директор международного аэропорта Грозный (Северный) Альви Шахгириев.

О том, что Россия возобновит авиасообщение с Турцией с 22 июня сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Это решение приняли на основании заключения российской инспекционной группы, которая посетила страну.

Как сообщает РИА Новости, Голикова отметила, что в Турции организовали вакцинацию персонала в сфере услуг. Среди работников отелей доля привитых составляет от 60 до 90 процентов.

В свою очередь, в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса уточнили, что возобновляется как регулярное, так и чартерное авиасообщение "по маршрутам и с частотой, согласованной до его приостановления".

Генеральный директор международного аэропорта Грозный (Северный) Альви Шахгириев рассказал, что в ближайшие дни планируется запустить по два авиарейса из Грозного в Турцию. В последующем, отметил он, их количество будет увеличено до 4 в день.

«Начало свободного авиасообщения 22 июня. Начнем с 2 рейсов в день и постепенно доведем их до 4 в день. Мы планируем по 2 рейса в Стамбул и 2 - в Анталию.

В течение 7 – 10 дней надеемся наладить такой график. Нужно время для урегулирования всех вопросов», - рассказал он.

Напомним, с 15 апреля из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки Россия ограничила авиасообщение с Турцией. В конце мая оперативный штаб по борьбе распространением коронавирусной инфекции сообщил о продлении ограничений до 21 июня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |