Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Золотые резервы России впервые в истории превысили $300 млрд
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратура ЧР обязала детский сад возместить ущерб родителю ребенка-инвалида
21.06.2021 14:49
Шелковским районным судом рассмотрено исковое заявление прокурора района Рустама Ясуева в защиту социальных прав ребенка-инвалида. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.
Прокуратура установила, что в одном из детских садов района, вопреки требованиям закона, с родителя ребенка-инвалида получены денежные средства за присмотр и уход за ним в размере 18 тыс. рублей.
Поскольку дошкольной образовательной организацией ограничено гарантированное государством право ребенка-инвалида на получение бесплатного дошкольного образования, прокуратурой района в суд предъявлен иск о взыскании нанесенного родителю ущерба.
Суд признал доводы прокурора обоснованными и удовлетворил заявленные требования в полном объеме.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: