Ср, 24 апреля, 06:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Владимир Путин направил приветствие делегатам Всемирного съезда народов Чеченской Республики

Владимир Путин направил приветствие делегатам Всемирного съезда народов Чеченской Республики

23.06.2021 10:41

Президент РФ Владимир Путин направил приветственное слово в адрес делегатов Всемирного съезда народов Чеченской Республики. Его зачитал Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов.

фото: ТАСС

«Уважаемые друзья, приветствую вас по случаю открытия Всемирного съезда народов Чеченской Республики. Для обсуждения масштабных и актуальных задач, стоящих сегодня перед регионом, ваш форум собрал в Грозном большое количество участников: видных государственных и общественных деятелей, делегатов со всех городов и районов республики, а также представителей диаспор чеченского народа, проживающих в других регионах страны и за ее пределами.

Отмечу, что за прошедшие годы были созданы условия для стабильного развития Чеченской Республики, реализации ее значимого экономического потенциала, совершенствования социальной сферы, укрепления межнационального мира и согласия. Сегодня важно не останавливаться на достигнутом и настойчиво трудиться на благо республики и всей России. Уверен, что, опираясь на принципы и идеи Конституции РФ, богатое идейное, патриотическое наследие Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова, вы обязательно добьетесь успеха. Желаю вам благотворной работы и всего самого наилучшего», - говорится в обращении президента Российской Федерации.

Напомним, сегодня в Грозном начал работу Всемирный съезд народов Чеченской Республики, который собрал порядка 5 тысяч делегатов из 23 стран мира. В состав президиума включены депутат Госдумы Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства Муслим Хучиев, муфтий ЧР Салах Межиев, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, заместитель Председателя Правительства ЧР Абузайд Висмурадов и другие официальные лица.

Напомним, проведение Всемирного съезда народов Чеченской Республики инициировала Общественная палата региона в связи с глобальными политическими процессами, вызовами, перед которыми стоят народы ЧР и предстоящими многоуровневыми выборами на территории региона 19 сентября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |