Сб, 20 апреля, 13:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » За 2021 год судебные приставы взыскали в пользу "Чеченэнерго" около 19 млн рублей

За 2021 год судебные приставы взыскали в пользу "Чеченэнерго" около 19 млн рублей

24.06.2021 17:37

«Чеченэнерго» продолжает системную работу по повышению платежной дисциплины потребителей Чеченской Республики.

В числе мер, позволяющих сдержать рост неоплачиваемого потребления электроэнергии и просроченной дебиторской задолженности, – направление в суды исковых заявлений о взыскании долгов со злостных неплательщиков. А если дебитор не исполняет решение суда об уплате долга в добровольном порядке, энергетики обращаются в Управление Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике. В их арсенале – арест имущества, удержание из заработной платы и иных доходов, ограничение в праве выезда за пределы России, запрет на продажу или дарение движимого и недвижимого имущества.

Так, в январе-мае текущего года судебные приставы взыскали в пользу предприятия 18,8 млн рублей. В отношении более 1,4 тысячи жителей региона, уклоняющихся от выполнения платежных обязательств перед гарантирующим поставщиком, вынесены постановления об ограничении права на выезд за пределы страны. Еще 588 должников лишены права регистрационных действий в отношении транспортных средств. С доходов более 1,2 тысячи потребителей производятся ежемесячные удержания.

Во избежание судебных разбирательств и последующего за ним принудительного взыскания задолженности «Чеченэнерго» просит потребителей республики своевременно оплачивать счета за использованный ресурс. Если задолженность образовалась вследствие тяжелой финансовой ситуации – энергетики предоставляют возможность внесения платы в рассрочку.

Важно помнить, что низкая платежная дисциплина ставит под угрозу надежность электроснабжения населенных пунктов всего региона, поскольку от платежей напрямую зависит возможность проведения полноценного ремонта и модернизации энергооборудования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |