Пт, 19 апреля, 06:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России с 1 июля ужесточат правила техосмотра ввозимых подержанных автомобилей

В России с 1 июля ужесточат правила техосмотра ввозимых подержанных автомобилей

26.06.2021 09:31

В России с 1 июля ужесточаются правила проверок подержанных автомобилей, ввозимых из зарубежных стран. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Фото: РИА Новости

До этого часть процедур по проверке проводилась удаленно и заключалась в предоставлении фотографий. Согласно новым правилам, подержанные иномарки и машины с изменениями в конструкции должны будут проверяться в испытательных лабораториях.

Отмечается, что в Росстандарте и Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) изменения внесли на обязательной основе в ГОСТ 33670-2015 «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия».

Генеральный директор сети автосалонов Fresh Auto Денис Мигаль заявил, что каждый пятый подержанный автомобиль, ежегодно ввозимый в Россию из Китая и Японии, либо побывал в серьезном ДТП, либо был утоплен. При этом машины выдают за полностью исправные и безопасные. Мигаль отметил, что это приводило к быстрому выходу авто из строя уже на территории России, а процесс утилизации в стране еще не совершенен.

Он добавил, что в 2015 году на долю некачественных авто с пробегом приходилось почти 30 процентов машин, но теперь ситуация еще хуже и в дальнейшем будет только усугубляться из-за роста цен на вторичном рынке.

«Соответственно, чем строже контроль, тем лучше будет складываться ситуация на дорогах», — подчеркнул Мигаль.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |