Сб, 20 апреля, 16:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла акция, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией

В Грозном прошла акция, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией

27.06.2021 18:00

Сегодня в Грозном прошла акция «Нет - наркотикам!», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Мероприятие с участием заместителя мэра Грозного Игоря Панасенко, представителей Республиканского наркологического диспансера, Антинаркотической комиссии г. Грозного, УНК МВД России по ЧР и АНК городских районов состоялось на одной из центральных улиц столицы - бульваре им. М. Эсамбаева. Также в акции принял участие депутат Парламента Чеченской Республики Аднан Нагаев.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Грозного, в ходе акции горожанам и гостям города предлагали сыграть в познавательную игру, где участникам необходимо было ответить на ряд вопросов, связанных с потреблением и распространением наркотических и психоактивных веществ.

Участники, ответившие на вопросы правильно, здесь же награждались призами, а в случае неправильного ответа с ними проводилась дополнительная консультация специалистов.

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков отмечается 26 июня. Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками. Основанием для такого решения стали рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, принявшей обширный план деятельности по борьбе с наркотической зависимостью.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |