Пт, 19 апреля, 02:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Скакуны конноспортивного клуба «Ахмат» выиграли на скачках в Казани

Скакуны конноспортивного клуба «Ахмат» выиграли на скачках в Казани

27.06.2021 20:49

На казанском ипподроме в Татарстане состоялся большой конноспортивный праздник "Сабантуй-21". В состязаниях приняли участие элитные чистокровные скакуны из разных регионов. Среди них лошади, принадлежащие чеченскому конноспортивному клубу «Ахмат».

В забеге на кубок Казанского Кремля на дистанции в 2000 метров соревновались 8 участников. Яркую и уверенную победу КСК "Ахмат" принес жеребец Грэйт Виннер.

Кроме того, еще одну скачку "Золотая миля" на дистанции в 1600 метров выиграл жеребец КСК "Ахмат" Американ Кид. Он первым пришёл к финишу среди остальных 9 конкурентов, показав лучшее время.

Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил с победами тренерский штаб КСК "Ахмат".

«Поздравляю с блестящими победами тренерский штаб КСК "Ахмат" в лице мастер-тренера Саид-Хусейна Шаптукаева, мастер-жокея международного класса Хамзата Улубаева. Выражаю им благодарность за высокие результаты и отличную подготовку скакунов. Желаю достижения новых побед на престижных конноспортивных соревнованиях», - обратился Глава ЧР.

Он подчеркнул, что в республике уделяется большое внимание развитию конного спорта.

«Лошади КСК "Ахмат" часто становятся победителями и призёрами различных международных турниров, завоёвывают призы, добиваются серьёзных результатов», - подытожил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |