Чт, 28 марта, 18:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном в День молодежи организовали спортивные состязания, национальные танцы и конкурсы

В Грозном в День молодежи организовали спортивные состязания, национальные танцы и конкурсы

27.06.2021 22:16

В столице Чеченской Республики состоялось празднование Дня молодежи. Мероприятие прошло в центре Грозного, на площади А. Ш. Кадырова.

Организатором выступило Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.

На площади развернули 9 спортивных площадок: футбольный дартс, армрестлинг, гиревой спорт, настольный теннис, жонглирование футбольным мячом, состязания по отжиманиям, сборка кубика Рубика, паркур и викторина чеченского языка.

Кроме того, участникам мероприятия было роздано 1000 лотерейных билетов, главным призом розыгрыша стала машины «Лада Веста».

В ходе мероприятия были озвучены имена победителей соревнований.

В дисциплине «отжимания» 1 место завоевал 8-летний Дени Исмаилов, который отжался 311 раз и установил личный рекорд. В гиревом спорте победу одержал Евгений Сотников. В футбольном дартсе лидировал Ахмед Шедиев, победителем в паркуре стал Адам Эпендиев, а в жонглировании мячом – Ислам Адаев. В сборке кубика Рубика лучшим оказался Амир Мужахоев, а в викторине на знание чеченского языка – Исрафил Мусаев. В армрестлинге проявил себя Керим Гайдерханов, в настольном теннисе – Гирихан Байсаев.

Победителям и призерам от Регионального общественного фонда им. Первого Президента Чеченской Республики А.А. Кадырова были вручены денежные премии. Занявшие 3-и места получили по 5 тыс. рублей, 2-е места -10 тыс. рублей и победители получили по 20 тыс. рублей.

Также на мероприятии был объявлен конкурс на лучший национальный танец, в котором соревновались 10 пар. И здесь занявшие первое место получили 20 тыс. рублей от Фонда Кадырова.

Главным событием праздника стал розыгрыш автомобиля «Лада Веста». Счастливым обладателем подарка от спонсора мероприятия - Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР А.А. Кадырова стал житель Грозного Ахмед Джамалдаев. Ключи от машины ему вручил лично министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Хамзат Кадыров. Глава Минспорта обратился с поздравлениями к участникам мероприятия.

«Сегодня в нашей стране отмечается День молодежи, и мы собрались здесь, чтобы подвести итоги приуроченных к этой дате состязаний и поощрить самых активных и спортивных представителей молодежи. Вы все знаете, какое внимание уделяет молодежной политике Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров, который личным примером демонстрирует нам приверженность здоровому образу жизни. Хочу выразить благодарность в адрес Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова, который выделил средства на главный приз лотереи – автомобиль, а также на премии призерам конкурсов. Еще раз поздравляю всех с праздником», - сказал министр.

В завершение праздника состоялся концерт.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |