Пт, 19 апреля, 22:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЧГУ назван в честь Ахмата-Хаджи Кадырова

ЧГУ назван в честь Ахмата-Хаджи Кадырова

29.06.2021 21:43

Чеченский государственный университет переименован в честь Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом ИА «Грозный-информ" сообщили в пресс-службе вуза.

Весной этого года группа обучающихся и педагогов вышли с инициативой назвать университет в честь Первого Президента ЧР.

«Была проведена масштабная работа, результатом которой стало единодушное одобрение данной идеи. Инициатива переименования была рассмотрена 31 мая 2021 года на заседании Ученого совета, члены которого единогласно приняли решение об обращении в Минобрнауки России с просьбой поддержать ходатайство о переименовании Чеченского государственного университета в честь Первого Президента ЧР, Героя России А.А.Кадырова», - отметили в учебном заведении.

Рассмотрев данное обращение, оценив вклад А.А. Кадырова в дело установления мира, его роль в становление и развитие в регионе идей гуманизма и человеколюбия, духовно-нравственного и гражданского возрождения, Минобрнауки России приказом от 23 июня 2021 года №534 приняло решение назвать Чеченский государственный университет в честь Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Несомненно, для университета огромная честь носить имя славного сына чеченского народа, героя, патриота и гуманиста, чей 70-летний юбилей будет отмечаться в августе этого года. Это также и большая ответственность, которая требует от студентов и профессорско-преподавательского состава идти вперёд, достигать все новых и новых успехов», - подчеркнули представители вуза.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |