Пт, 19 апреля, 17:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России предложили замедлить TikTok

В России предложили замедлить TikTok

01.07.2021 10:38

Лига безопасного интернета обратилась в Роскомнадзор с просьбой проверить TikTok на наличие материалов о суициде, наркотиках и оскорблении чувств верующих. По данным ТАСС, организация предложила ведомству принять меры против китайской соцсети вплоть до замедления ее трафика на территории России.

«Лига безопасного интернета обратилась в Роскомнадзор в связи с распространением на платформе TikTok большого числа запрещенного контента. В организации отмечают, что модерация такого контента в этой соцсети практически отсутствует», — заявила директор организации, член ОП РФ Екатерина Мизулина.

Она отметила, что Лига обеспокоена ростом детских суицидов, которые происходят из-за различных публикаций в соцсетях.

Представители организации также направили в Роскомнадзор приложение к письму, в котором содержится более тысячи ссылок на ролики, содержащие запрещенную к распространению в стране информацию. В Лиге безопасного интернета добавили, что российская аудитория в TikTok за последний год выросла на три миллиона человек и составила 36,6 миллиона пользователей. 27 процентов из этих людей — несовершеннолетние и молодежь.

Напомним, ранее Лига безопасного интернета обратилась в Генеральную прокуратуру с требованием о проверке в отношении рэпера Моргенштерна, которого также заподозрили в пропаганде наркотиков среди несовершеннолетних.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |