Чт, 28 марта, 19:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В русском драматическом театре ЧР во время спектакля произошел «пожар»

В русском драматическом театре ЧР во время спектакля произошел «пожар»

01.07.2021 15:30

В Государственном русском драматическом театре им. М. Ю. Лермонтова прошло пожарно-тактическое учение, направленное на повышение уровня боеготовности экстренных служб Грозного.

Согласно легенде учения во время спектакля произошло возгорание с последующим сильным задымлением. В здании находилось несколько сотен человек, и обслуживающий персонал провел их эвакуацию.

«Силы и средства были привлечены по второму рангу вызова. В задачу сотрудников МЧС входило спасение пострадавших, которые самостоятельно не смогли покинуть «опасную» территорию. Спасение осуществлялось несколькими способами: одного вывело звено газодымозащитной службы, применив специальный капюшон, другого эвакуировали с помощью пожарного автоколенчатого подъёмника. Также был развернут «куб жизни», - отметили в ГУ МЧС России по ЧР.

Одновременно проводилась работа по ликвидации условного пожара. При тушении сотрудники МЧС применяли источники внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.

Организаторы учения внесли коррективы в сценарий о якобы обрушившейся стене. Один пожарный не успел покинуть здание, от него по рации был получен сигнал бедствия - «Mayday». Звено ГЗДС нашло местонахождение «пострадавшего» и извлекло его из-под завала.

Всего к учениям привлекались 19 единиц техники и 80 человека, в том числе от МЧС России – 16 единиц техники и 63 человек. Координировал действиями экстренных служб оперативный штаб пожаротушения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |