Чт, 18 апреля, 21:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР проверили соблюдение противовирусных мер в магазинах

В ЧР проверили соблюдение противовирусных мер в магазинах

01.07.2021 18:09

Активисты партийного проекта "Единой России" "Народный контроль" проверили порядка 80 крупных продовольственных магазинов в муниципалитетах Чеченской Республики. Об этом корреспонденту ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Мониторинг прошел в городах Аргун и Грозный, Ачхой-Мартановском, Грозненском, Урус-Мартановском, Шалинском, Серноводском районах республики.

В ходе мониторинга контролеры также фиксировали факты завышения цен, наличие товаров с истекшим сроком годности. С администрациями магазинов провели беседы о последних рекомендациях по профилактике COVID-19.

В Серноводском районе партийцы проверили соблюдение торговыми точками Приказа Минпромторга и Роспотребнадзора от 18 июня 2019 г. №2098/368 согласно которому молоко и молочные продукты без содержания заменителей молочного жира должны быть разделены в местах розничной реализации продукции и сопровождаться информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира».

«В ходе проверки в большинстве магазинов нарушений не выявлено, в одном зафиксировано несоответствие информации: администрация магазина оповещена о необходимости соблюдения правил розничной торговли», - рассказал исполнительный секретарь Серноводского местного отделения Байали Белдуров.

Также контролеры фиксировали факты завышения цен, наличие товаров с истекшим сроком годности. С администрациями магазинов провели беседы о последних рекомендациях по профилактике COVID-19.

Напомним, всего в период пандемии COVID-19 в регионе проведено уже более шести тысяч проверок в продуктовых магазинах и аптеках на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора. Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |