Чт, 28 марта, 12:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители ЧР без справки о вакцинации не смогут посещать мечети

Жители ЧР без справки о вакцинации не смогут посещать мечети

03.07.2021 18:36

В связи с ростом заболеваемости на территории Чеченской Республики будет введен ряд ограничений. Об этом в беседе с журналистами заявила руководитель Управления Роспотребнадзора по ЧР Рита Термулаева.

По словам Р. Термулаевы, рост числа инфицированных наблюдается по всей России. В 36 регионах указом глав субъектов уже введены значительные ограничительные меры.

На территории ЧР за последние сутки около 89 граждан доставлены в медучреждения. Всего на лечении находится 668 человек, больных коронавирусом. Среди госпитализированных растет число детей, по состоянию на 3 июля 44 ребенка попали в больницу с пневмонией.

«Граждане начали вакцинироваться, прививочная компания идет активными темпами. Полный цикл вакцинации получили около 109 тыс. человек, но для того, чтобы сформировался коллективный иммунитет, нам необходимо время. Чтобы это время выиграть, мы вынуждены вводить некоторые ограничения. Они будут касаться пассажиров общественного транспорта. Ранее ограничения мы ввели для пассажиров железнодорожного транспорта и в аэропорту Грозного», – сообщила глава Роспотребнадзора по ЧР.

С 4 июля в общественном транспорте вводится обязательный масочный режим. Также количество пассажиров не должна превышать число посадочных мест.

«В связи с тем, что массовое скопление людей наблюдается и в мечетях, региональный Оперштаб принял решение ввести ограничительные мероприятия на территории религиозных объектов. Здесь необходимо будет соблюдать масочный режим, заполняемость мечетей не более 50%. Также важно, чтобы прихожане имели при себе документ подтверждающий вакцинацию от COVID-19» – добавила врач.

Р. Термулаевы призвала с пониманием отнестись ко всем вынужденным ограничениям. По ее словам подобные меры носят временный характер, но их необходимо будет соблюдать на всей территории ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |