Ср, 24 апреля, 11:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Эксперт назвал способ вычислить прослушку по телефону

Эксперт назвал способ вычислить прослушку по телефону

05.07.2021 09:35

Партнер и директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов рассказал о признаках, по которым можно вычислить, что телефон прослушивается.

Помехи во время разговора по телефону могут происходить по безобидным причинам, но есть ряд признаков, указывающих, что к аппарату может быть подключена третья сторона, рассказал Мясоедов в беседе с агентством «Прайм», пишет издание «Известия».

«Первый и главный признак — это повышенный расход батареи. И если раньше это был универсальный сигнал о прослушке, то сейчас на фоне множества приложений, работающих в фоновом режиме, нужно обращать внимание на быстрый расход батареи именно при совершении определенных действий, например, разговора по телефону или переписки в мессенджере», - пояснил специалист.

Также стоит обратить внимание на необычный нагрев телефона во время сеанса связи, особенно если ранее подобного не наблюдалось.

Эксперт отметил, что программы прослушки также задействуют канал связи, повышая расход трафика. Особенно это ощутимо при попытках шпионить за перепиской.

Еще одним признаком прослушки специалист назвал таргетированный под недавние разговоры контент. Это может быть реклама и сообщения с неизвестного номера о том, что недавно обсуждалось по телефону. В случае появления подозрений аппарат следует отключить и немедленно обратиться в сервисный центр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |