Главная » НОВОСТИ » Общество » В центре Аргуна появился новый парк
В центре Аргуна появился новый парк
05.07.2021 15:14
В центральной части города Аргуна появился новый парк. Он построен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», сообщает Минстрой и ЖКХ Чеченской Республики.
За короткий период общественная территория преобразилась в уютный парк: заменили пешеходные зоны, установили скамейки и урны, освещение.
«В Аргуне в этом году обновили большой парк, так как за него проголосовали большинство горожан. Жители Аргуна захотели видеть благоустроенную территорию недалеко от пруда.Очень важно, что благодаря национальному проекту удается отвечать на запросы граждан, обеспечивая их качественными условиями для досуга и комфортного отдыха», – сказала замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Алиса Ибрагимова.
По ее словам, в этом году мероприятия по благоустройству территорий прошли во всех 17 муниципалитетах республики. Главная цель федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» – создание комфортных условий во всех регионах России вне зависимости от количества жителей и удаленности от областного центра.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 09.06.2026 / 12.57
- Из Гудермеса в Сан-Франциско: история чеченца, который выиграл хакатон OpenAI в Кремниевой долине
- 09.06.2026 / 12.30
- Сотрудникам Росгвардии вручили высшие награды Чечни
- 09.06.2026 / 11.48
- В Наурской в рамках марафона «Сила России» прошёл турнир по мини-футболу, приуроченный ко Дню России
- 09.06.2026 / 11.25
- С начала года более 60 женщин в Чечне воспользовались правом на получение остатка материнского капитала
- 09.06.2026 / 10.46
- В Грозном состоялась презентация второго тома сборника чеченских сказок


