Сб, 20 апреля, 16:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика завершит иммунизацию населения через месяц

Чеченская Республика завершит иммунизацию населения через месяц

06.07.2021 15:01

Чеченская Республика завершит иммунизацию населения через месяц при нынешних темпах вакцинации. Об этом стало известно на еженедельном видеоселекторном совещании Министерства здравоохранения России по вопросам оказания медицинской помощи населению. В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Вахит Усмаев и министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

В ходе совещания обсуждалась эпидемиологическая ситуация в стране. Было отмечено, что тенденция роста заболеваемости COVID-19 в России сохраняется, притом с выявлением нового штамма вируса возрастают случаи летальных исходов.

Также были рассмотрены вопросы качества оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, находящимся на амбулаторном лечении, в том числе и лекарственного обеспечения данной категории больных.

«Особое внимание уделено ходу вакцинальной кампании в субъектах России. Здесь же подчеркнули, что Чеченская Республика при сохранении текущей динамики вакцинации завершит иммунизацию запланированного числа населения уже через месяц», - отметили в пресс-службе Минздрава ЧР.

Напомним, в настоящее время в Чеченской Республике вакцинировано 333 985 человек, что составляет свыше 50% от запланированного числа населения (60%).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |