Пт, 26 апреля, 03:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чингиз Ахмадов: От выбора граждан будет зависеть будущее страны

Чингиз Ахмадов: От выбора граждан будет зависеть будущее страны

08.07.2021 18:57

1 июля в стране официально стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва.

Добиться неукоснительного соблюдения российских законов, обеспечить атмосферу доверия в процессе подготовки и проведения выборов – задача не только государства, но и гражданского общества. Все честные и заинтересованные граждане должны поставить правовой и нравственный заслон возможным нарушениям, создать обстановку взаимного уважения кандидатов, активно использовать свое гражданское право «избирать», отдав свой голос на избирательном участке в дни голосования с 17 по 19 сентября, формировать социальное доверие по отношению к институту демократических выборов в целом.

По мнению директора ЧГТРК «Грозный» Чингиза Ахмадова, от выбора граждан будет зависеть будущее страны.

- Используя свое гражданское право «избирать», россияне нейтрализуют попытки наших недругов дестабилизировать ситуацию в стране, - уверен Ч. Ахмадов. - Именно посредством свободных и открытых выборов в Российской Федерации реализуются демократические принципы устройства власти и государства. Использование этого права дает возможность участвовать в процессе управления государством и непосредственно влиять на формирование органов власти. Гражданин, использующий свое право по назначению, по справедливости может быть достоин уважения, ведь в первую очередь именно участие в избирательном процессе становится условием здорового развития гражданского общества.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |