Пт, 19 апреля, 23:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Матвиенко заявила, что слова Ахмата-Хаджи Кадырова обладали особой силой

Матвиенко заявила, что слова Ахмата-Хаджи Кадырова обладали особой силой

09.07.2021 10:37

Спикер Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко поделилась воспоминаниями о Первом Президенте Чеченской Республики, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове. 23 августа Ахмату-Хаджи исполнилось бы 70 лет.

По словам В. Матвиенко, Первый Президент ЧР запомнился ей как спокойный, немногословный человек, но его слова всегда были точны и оттого обладали особой силой.

«Он был не только политиком, но и духовным лидером чеченской нации. Его авторитет основывался на мудрости, готовности общаться с людьми, на уважении и любви к ним", — отметила она.

В. Матвиенко подчеркнула, что 70-я годовщина со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова важная и памятная дата для всей многонациональной и многоконфессиональной страны.

«Ахмат-Хаджи Кадыров, безусловно, масштабная личность. Огромное количество людей в эти дни, уверена, будет его вспоминать. Говорят, настоящему политику хоть раз в своей жизни приходилось сделать непростой выбор. Наверное, это так, но я уверена, что только единицам выпадают невероятные испытания принять сложное решение в критический переломный момент. Когда нельзя ошибиться, когда от твоего выбора зависит судьба народа. Лишь избранные способны тогда осознать свою миссию, взять на себя ответственность и справиться с испытанием. Они входят в историю, становятся историческими личностями. Это в полной мере относится к Ахмату-Хаджи Кадырову», — сказала она.

По словам В. Матвиенко, дело, начатое А.-Х. Кадыровым, получило яркое продолжение в лице Главы ЧР Рамзана Кадырова. Под его руководством, как отметила спикер СФ ФС РФ, Чеченская Республика уверенно движется вперед, многое сделано и делается для экономического и социального развития региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |