Пт, 19 апреля, 10:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров призвал жителей ЧР не доверять ложным слухам и пройти иммунизацию

Рамзан Кадыров призвал жителей ЧР не доверять ложным слухам и пройти иммунизацию

13.07.2021 00:04

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с членами Правительства ЧР, в ходе которого была затронута тема вакцинации населения от COVID-19.

По словам Главы республики, на сегодняшний день тема вакцинации самая обсуждаемая в соцсетях.

«Чего только не услышишь и не увидишь на эту тему. Вам предложат и мнение архиважных специалистов в области медицины, или сами выступят экспертами в вирусологии, а то и вовсе раскроют мировой заговор. Самое страшное в этом то, что огромное количество людей доверяют этим досужим разговорам», – отметил он.

Руководитель региона добавил, что эпидемиологическая ситуация в ЧР находится под контролем, однако все же наблюдается рост количества заболевших COVID-19. В связи с эти сидеть сложа руки и дожидаться, когда достигнем пика и система здравоохранения не будет справляться с наплывом коронавирусных больных, нельзя.

Р. Кадыров поручил министру ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеду Дудаеву усилить разъяснительную работу с жителями республики. Также руководителям секторов поручено довести до населения всю важность вакцинации.

«Радует, что сегодня прививочные пункты переполнены желающими привиться. Нами предпринимаются меры, чтобы вакцина доставлялась в республику бесперебойно. Кроме того, приобретены все необходимые медикаменты для медучреждений, работающих с коронавирусными пациентами», – подчеркнул Глава ЧР.

Он напомнил, что первой в республике прививку сделала Президент РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна, а из чиновников - министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов. Также привилась вся семья, родственники и близкие Главы региона.

«Я рад, что они защищены. Уверен, по милости Всевышнего мы завершим иммунизацию населения, выработаем коллективный иммунитет и сможем спокойно жить, работать, совершать поездки без опасения подхватить эту заразу», – сказал он.

Рамзан Кадыров призывал жителей республики не доверят ложным слухам, сплетням и пройти иммунизацию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |