Чт, 18 апреля, 08:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Казаков включат в состав Росгвардии и выдадут оружие

Казаков включат в состав Росгвардии и выдадут оружие

13.07.2021 15:03

Отдельных подразделений казачества в РФ не будет, все они будут функционировать в составе Росгвардии. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова полпреда главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки о том, что казаков могут привлекать к охране и защите гособъектов и обеспечению общественной безопасности.

По словам Чайки, Владимир Путин поддержал идею о создании в составе Росгвардии отдельных казачьих подразделений.

«У Росгвардии хватает, просто есть регионы, где живет много казаков, места коренного проживания казаков, там их будут брать на службу в Росгвардию, они станут гвардейцами, у них будет полная субординация соблюдаться и так далее», - заявил Песков.

При этом он отметил, что «никаких отдельных подразделений казачьих не будет», добавив, что данная инициатива «не может распространиться по всей стране, потому что не везде есть казаки».

По словам Пескова, казакам будет выдано оружие. «Они перестанут быть казаками. Они де-юре будут служащими Росгвардии со всеми вытекающими правами и обязанностями», — отметил он. За дальнейшими разъяснениями он порекомендовал обращаться в Росгвардию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |