Пт, 29 марта, 11:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном появится физкультурно-оздоровительный комплекс для инвалидов

В Грозном появится физкультурно-оздоровительный комплекс для инвалидов

13.07.2021 21:48

До конца 2021 года в Грозном появится специализированный физкультурно-оздоровительный комплекс для инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы Чеченской Республики.

Объект возводится в целях проведения физкультурно-спортивных мероприятий для людей с ограниченными возможностями и маломобильных групп населения. Строительство комплекса осуществляется в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Площадь застройки объекта составляет 1 777,6 м2. Строительные работы здесь выполнены уже на 70%. Открытие спортивного комплекса обеспечит инвалидов возможностью заниматься волейболом, баскетболом, футболом, теннисом.

В здании размещены спортивный зал, тренажерный зал, тренерские и инвентарные комнаты, душевые, раздевалки, медпункт и другие помещения. Здесь созданы все условия для занятий спортом и проведения реабилитации людей с инвалидностью. На всех входах и выходах в здание предусмотрены специальные пандусы.

Напомним, строительство физкультурно-спортивного комплекса начато Министерством ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике. Стоимость объекта - более 160 млн рублей. Комплекс планируется ввести в эксплуатацию в октябре 2021 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |