Пт, 26 апреля, 20:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Российском университете спецназа пройдет турнир по тактической стрельбе

В Российском университете спецназа пройдет турнир по тактической стрельбе

16.07.2021 15:07

17 июля в Российском университете спецназа стартуют открытые соревнования по тактической стрельбе «Свои люди – пистолет/карабин». Об этом сообщили в пресс-службе университета.

Борьба между командами будет проходить в пяти упражнениях: «В пустыне», «Налёт», «Город», «Коридор» и «На заправке».

По их итогам 8 лучших дружин оспорят пальму первенства в командной эстафете “Дуэль”.

В состязании примут участие 16 команд, состоящие из двух человек. В их числе представлены сотрудники подразделений специального назначения, стрелки, получившие сертификат от РУС после прохождения курса тактико-огневой подготовки, а также члены общероссийской спортивной общественной организации «Федерация практической стрельбы России».

Каждое задание будет выполняться в обстановке, максимально приближенной к боевой. Помимо меткой стрельбы, участникам потребуется проявить максимум навыков в командной работе.

Команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете, и победители в командной эстафете «Дуэль» будут награждены дипломами и ценными подарками.

Цель мероприятия заключается в совершенствовании уровня профессиональных навыков эффективного и безопасного применения оружия в индивидуальном порядке и в составе групп при выполнении задач в условиях сложной тактической обстановки, определении направлений совершенствования и модернизации вооружения и экипировки, обмене опытом стрелков спортивных организаций, а так же военнослужащих (сотрудников) сил специального назначения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |