Пт, 19 апреля, 02:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » За фейки о вакцинации могут ограничить свободу на срок до трех лет

За фейки о вакцинации могут ограничить свободу на срок до трех лет

16.07.2021 15:53

Российское законодательство предусматривает наказание за распространение фейков о вакцинации от коронавируса вплоть до ограничения свободы на три года, рассказал председатель комитета Совета федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, в последнее время наблюдается увеличение количества публикаций в интернете, содержащих заведомо недостоверную информацию о вакцинации, ее последствиях и о самих препаратах.

«Эти действия имеют высокую степень общественной опасности, ведь это вызов всему обществу со стороны людей, которые готовы идти на умышленное распространение фейковой информации», – заявил Клишас.

Сенатор предупредил, что физическим лицам за совершение таких действий может грозить до трех лет ограничения свободы, юридическим – штраф в размере 1,5–3 миллионов рублей.

Ранее Клишас рассказал, что за использование поддельных QR-кодов для посещения заведений общественного питания может грозить до двух лет лишения свободы. Сенатор добавил, что также ответственность за посещение ресторана с поддельным QR-кодом в зависимости от последствий может быть административной. В этом случае гражданам грозит штраф до 40 тысяч рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |