Пт, 19 апреля, 17:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Общественной палате ЧР обсудили доклад Фонда исследования проблем демократии

В Общественной палате ЧР обсудили доклад Фонда исследования проблем демократии

16.07.2021 19:34

В Общественной палате Чеченской Республики состоялось обсуждение доклада Фонда исследований проблем демократии «Политическая конкуренция на выборах: проблемы и подходы к решению».

В режиме онлайн к дискуссии присоединились члены ОП ЧР, члены регионального оперативного штаба по наблюдению за выборами, представители СМИ и гражданского общества. 

Директор ЧГТРК «Грозный» Чингиз Ахмадов отметил, что в последнее время часто можно слышать, что политическая конкуренция снижается, однако аналитические данные свидетельствуют об обратном.  

"Важно понимать, что политическая конкуренция во всем мире является неотъемлемой частью демократического процесса", - подчеркнул он.

"Именно поэтому мы имеем неуклонную тенденцию к возрастанию. И это хорошо, так как таким образом Россия демонстрирует всему миру, что в нашей стране право голоса имеет каждый. На этом фоне особенно абсурдными кажутся заявления о цензуре и неких политических репрессиях. Конкуренция растёт на муниципальном уровне, что проявляется в увеличении количества выдвинутых и зарегистрированных кандидатов",- добавил Чингиз Ахмадов.

Он указал на то, что рост конкуренции является положительной тенденцией, так как приводит к тому, что во власти появляются новые люди.  

"Задачей гражданского общества в условиях такого роста является общественное наблюдение за выборами, обеспечение равных возможностей для самовыражения всех политических партий и кандидатов, наблюдение за тем, чтобы нормы закона соблюдались всеми участниками избирательного процесса", - заключил Чингиз Ахмадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |