Сб, 20 апреля, 14:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР задержали мужчин за изготовление поддельных сертификатов о вакцинации

В ЧР задержали мужчин за изготовление поддельных сертификатов о вакцинации

17.07.2021 13:17

В с. Алхан-Кала Грозненского района в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан 63-летний житель с. Гехи Урус-Мартановского района.

Фото: РИА Новости

В ходе проверки документов мужчина предъявил сертификат о проведении вакцинации, подлинность которого вызвала сомнение у сотрудников полиции.

«Как установлено в ходе мероприятия, злоумышленник занимался подделкой и реализацией поддельных сертификатов о проведении вакцинации от COVID-19, но при этом не имел никакого отношения к системе здравоохранения. У задержанного полицейскими изъяты фальшивые бланки, а также поддельные печати и штампы с наименованием различных медицинских учреждений Чеченской Республики», - сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

Сотрудниками полиции отдела МВД России по Грозненскому району также был задержан житель г. Грозного, 1974 года рождения, который помогал мужчине в изготовлении поддельных сертификатов и печатей.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой в отношении правонарушителей будут приняты меры, предусмотренные ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |