Ср, 24 апреля, 00:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обсудят реставрацию уникальных культурных объектов в СКФО

В Грозном обсудят реставрацию уникальных культурных объектов в СКФО

17.07.2021 14:02

В г. Грозный состоится II Международная конференция «Кавказ на стыке Европы и Азии: проблемы сохранения историко-культурного наследия и реставрация уникальных объектов в СевероКавказском федеральном округе».

Организаторы конференции Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Чеченской Республики, Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачёва и Аргунский государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник и Российская ассоциация реставраторов.

Целью конференции - выявление текущей ситуации в области сохранения объектов культурного наследия в Северо-Кавказском федеральном округе и выработка предложений по вопросам государственной охраны, сохранения и популяризации объектов культурного наследия данного региона.

«Обсуждение проблематики на международном уровне при участии органов государственной власти, научного и реставрационного сообществ, общественных объединений и учебных заведений на территории этого региона будет способствовать выработке новых решений и конструктивных предложений по сохранению историко-культурного наследия», - отметили в министерстве культуры региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |