Пт, 29 марта, 09:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники СОБР «Терек» завоевали кубок открытых соревнований по тактической стрельбе

Сотрудники СОБР «Терек» завоевали кубок открытых соревнований по тактической стрельбе

18.07.2021 21:44

Команда «Спецы», состоящая из сотрудников СОБР «Терек» Управления Росгвардии по Чеченской Республике, стала обладателем кубка открытых соревнований по тактической стрельбе «Свои люди – пистолет/карабин», которые проходили в Российском университете спецназа (РУС) г. Гудермес.

Как сообщили в Управлении Росгвардии по ЧР, для в соревновании приняли участие 15 команд из Чеченской Республики и других регионов страны. Они состояли из представителей подразделений специального назначения, стрелков, получивших сертификат от «РУС» после прохождения курса тактико-огневой подготовки, а также членов общероссийской спортивной общественной организации «Федерация практической стрельбы России».

Состязания проходили в пяти упражнениях: «В пустыне», «Налёт», «Город», «Коридор» и «На заправке». Участникам предстояло пройти сложные испытания в условиях максимально приближенных к реальным действиям в городской местности и лесном массиве и заработать максимальное количество баллов. По их результатам, к выполнению финального упражнения было допущено 8 команд.

По итогам соревнований первое место в общем зачёте заняла команда «Спецы» СОБР «Терек» Управления Росгвардии по Чеченской Республике. В финальном упражнении «Дуэль» лучшей стала команда «Беной», которая представляла ОМВД России по Ножай-Юртовскому району.

Победителей наградил министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Хамзат Кадыров. Он пожелал всем участникам удачи и успехов в будущем.

Организаторы отметили, что помимо соревновательного момента, участники обменялись колоссальным опытом, совершенствовали уровень своих профессиональных навыков.

Сотрудники СОБР «Терек» выразили благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову и Президенту Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова за внимание и заботу к правоохранительным органам региона, за условия, благодаря которым возможно трудиться и добиваться таких высоких достижений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |