Чт, 25 апреля, 16:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил мусульман ЧР с днём Арафа

Рамзан Кадыров поздравил мусульман ЧР с днём Арафа

19.07.2021 10:27

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил всех мусульман с наступлением священного дня Арафа.

"Я поздравляю всех с этим событием, ведь для верующих День Арафа является большой милостью Всевышнего! Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) сказал в хадисе, что в этот день Аллах прощает самое большое количество людей, заслуживших мучений ада. Главное, каждый из нас должен стремиться к совершению благих деяний, много молиться", - сказал он.

Рамзан Кадыров напомнил, что в День Арафа нужно проявлять особое усердие не только в совершении богоугодных поступков, но и рекомендуется соблюдать пост, воздержавшись от приема пищи и воды от рассвета до заката.

"Таким образом, награда за совершение добрых дел в этот день увеличивается многократно.Я очень рад, что с наступлением священного месяца Зуль-Хиджа, в который входит и День Арафа, во всех районах Чеченской Республики ежедневно проводится масштабная благотворительная акция, организованная Региональным общественным фондом имени нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Все малоимущие и нуждающиеся семьи республики получают продовольственную помощь", - отметил Глава ЧР

Он призвал всех мусульман воспользоваться благами Дня Арафа, забыть об обидах, простить неприятности, причинённые друг другу, не держать в сердце зла, посвятить этот отрезок времени добрым делам, с пользой для себя, своей семьи, родных и близких.

"Жизнь и так коротка. Самое лучшее, что можно сделать в День Арафа это провести его искренне раскаиваясь в совершённых проступках и усердно молясь. Я желаю каждому верующему войти в число тех, чьи грехи прощены и кому ниспослана великая божественная благодать! Да примет Всевышний Аллах наши молитвы и добрые дела", - подытожил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |