Пт, 29 марта, 18:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России появятся авиабилеты по сниженной цене для семей с детьми

В России появятся авиабилеты по сниженной цене для семей с детьми

19.07.2021 15:01

Авиабилеты по специальному тарифу - по фиксированной и сниженной цене - должны стать доступны российским семьям с детьми уже в августе, сообщает ТАСС со ссылкой на премьер-министра Правительства РФ Михаила Мишустина.

"Правительство утвердило правила предоставления авиакомпаниям субсидий на компенсацию льготных тарифов для поездок семей с детьми", - сказал он, открывая заседание с кабинетом министров.

Михаил Мишустин отметил, что решение позволит десяткам тысяч таких россиян приобрести билеты по фиксированным низким ценам.

Мишустин поручил запустить к августу продажу авиабилетов по специальному семейному тарифу

Кабмин утвердил правила предоставления авиакомпаниям субсидий на компенсацию льготных тарифов для поездок семей с детьми.

"Правительство утвердило правила предоставления авиакомпаниям субсидий на компенсацию льготных тарифов для поездок семей с детьми", - сказал Мишустин открывая совещание.

Глава кабинета министров отметил, что решение позволит десяткам тысяч таких россиян приобрести билеты по фиксированным низким ценам.

"Семьи даже со скромным достатком смогут с комфортом долететь до места назначения, посмотреть страну, навестить родственников, бабушек и дедушек в других городах",-отметил Председатель Правительства РФ.

"Сейчас сезон отпусков. Прошу министерство транспорта организовать работу максимально оперативно, провести конкурс среди авиакомпаний, чтобы как можно быстрее открыть продажи билетов по специальному тарифу. И чтобы уже в августе наши граждане смогли воспользоваться льготными семейными авиабилетами", - подчеркнул Мишустин.

Как сообщил премьер, всего определены 46 межрегиональных маршрутов. Они напрямую соединяют практически все основные российские города - от Калининграда до Южно-Сахалинска, добавил он. В перечень попали в том числе локации, популярные у туристов: Казань, Нижний Новгород, Владивосток, Ярославль, Петрозаводск.

В бюджете текущего года на компенсации за такие билеты предусмотрено 1,35 млрд рублей. Как уточнили позже в пресс-службе кабмина, стоимость билета со скидкой будет варьироваться от 4,6 до 10,9 тыс. рублей в зависимости от направления. Ожидается, что льготными билетами за год смогут воспользоваться не менее 50 тыс. пассажиров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |