Пт, 19 апреля, 06:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова раздал жителям ЧР свыше 23 тысяч голов МРС

Фонд Кадырова раздал жителям ЧР свыше 23 тысяч голов МРС

20.07.2021 08:01

В день Арафа Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров собрал в Грозном и в своём родовом селении Ахмат-Юрте представителей духовенства во главе с председателем Совета алимов республик СКФО Хож-Ахмедом Кадыровым и муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым.

"Меня почтили своим визитом авторитетные алимы (исламские учёные), курайшиты, потомки устазов, старейшины. Мы совершили зикр и мовлид, прочитали назму (религиозное песнопение), сделали коллективную молитву и дуа", - поделился Р. Кадыров.

Он отметил, что в этот священный для мусульманской уммы день Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова провел крупную благотворительную акцию.

"Малоимущим роздано 15 млн рублей. Также в предверии дня Арафа и празднования Курбан-Байрам Фондом роздано для проведения обряда жертвоприношения более 23 тысяч голов мелкого рогатого скота", - заявил Глава республики.

Миллионы мусульман по всему земному шару в этот день совершают молитвы, читают Коран, поминают Всевышнего, раздают милостыню нуждающимся.

"Взывают к нашему Творцу с просьбой о прощении, крепости веры и благополучии. Ведь в хадисе передаётся: "Самое лучшее дуа – это дуа в день Арафа!" Да примет Всевышний Аллах наши дуа", - подытожил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |